Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

здание школы
    с. Стеклянное, Набережная 58а
    Проведение учебно-воспитательного процесса

Здание школы со стороны входа

Здание школьной столовой (бывший интернат)

Здание школы Подразделения
    Новосибирская область, Купинский район, деревня Орловка, ул. Центральная 37
    Организация учебно-воспитательного процесса

Земельный участок под здание школы
    Учебно-воспитательный процесс

Земельный участок под здание столовой

Земельный участок Орловская НШ
    НСО, Купинский район, деревня Орловка, ул. Центральная 37
    Учебно-воспитательный процесс

Здание школы
    Новосибирская область, Купинский район, с.Стеклянное, ул.Набережная,д.58а
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:

Новосибирская область, Купинский район, с.Стеклянное, ул.Набережная,д.58а
    Общее количество объектов для практических занятий:

Количество мест:

Количество мест:

Площадь:

комплект по подготовке проведению ГИА по физике
Список учебных пособий информационных и цифровых ресурсов

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

Вся информация находится в разделе: "Организация питания в ОУ"

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

БЕЗОПАСНЫЕ УСЛОВИЯ ПРЕБЫВАНИЯ В ШКОЛЕ

В школе созданы безопасные условия пребывания обучающихся. Имеется контроль доступа в лицей, установлена тревожная кнопка вызова вневедомственной охраны, установлена система пожарной сигнализации с голосовым оповещением. Работает система видеонаблюдения. Территория школы оборудована ограждением, что обеспечивает только санкционированный доступ. Охрану осуществляют в дневное время вахтеры, в ночное – сторожа.

В школе имеются:

1. ПАСПОРТ БЕЗОПАСНОСТИ места массового пребывания людей МБОУ Стеклянской СОШ Купинского района;

2. ПАСПОРТ антитеррористической защищенности МБОУ Стеклянской СОШ Купинского района;

3. ПАСПОРТ БЕЗОПАСНОСТИ МБОУ Стеклянской СОШ Купинского района (Спортивная площадка);

4. ПАСПОРТ ОБЪЕКТА МБОУ Стеклянской СОШ Купинского района Новосибирская область, (пожарная безопасность).

5. ПАСПОРТ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ МБОУ Стеклянской СОШ Купинского района

6. СКУД - система контроля удаленным доступом

7. металлоискатель "МЕГЕОН" Глубина обнаружения 20 см со звуковым сигналом - 1 шт

8. Тревожная кнопка

9. Система пожарной сигнализации

В школе при реализации образовательных программ созданы условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе обеспечены:

1) текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся;

2) проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации;

3) соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов;

4) расследование и учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в лицее.

Документом, определяющим гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях, организации медицинского обеспечения учащихся, являются Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы (СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» с изменениями и дополнениями).

Состояние здоровья учащихся и факторы его формирования

Охрана здоровья детей и обеспечение их нормального развития – одно из ведущих приоритетных направлений государственной политики в области охраны здоровья населения.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества. Информационная база школы оснащена: электронной почтой; локальной сетью; выходом в Интернет; разработан и действует школьный сайт. На сегодняшний день школа имеет в своем распоряжении компьютерный класс, медиатеку и средства сетевого взаимодействия, поддерживающие оперативный обмен информацией в режиме электронной почты. Активно используется почта для электронного документооборота, сбора и обмена управленческой, статистической информации. Компьютерные технологии стали активно использоваться в административной, учебной, психолого-педагогической деятельности. Школа оснащена компьютерной техникой. В библиотеке школы имеется в наличии и пополняется методическое мультимедийное обеспечение: мультимедиа программы по различным предметам. Кабинет медиатеки (библиотека) является общедоступным для учителей и обучающихся школы. Компьютерный класс и медиатека имеют локальную сеть и выход в Интернет. Сайт является визитной карточкой школы. Основной задачей создания сайта является освещение учебной, воспитательной школы и знаменательных событий в жизни школы.

• название ссылки приспособления для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
    Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области www.edunso.ru
    Система образования Новосибирской области websib.ru
    Новосибирский региональный координационный центр www.rkc.oblcit.ru